Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В регионе определены результаты ЕГЭ по истории и химии
19 Июня 2018

В регионе определены результаты ЕГЭ по истории и химии

В Брянской области утверждены результаты единых государственных экзаменов по химии и истории: по обоим предметам в области есть свои стобалльники.

Результаты по этим предметам сопоставимы с результатами прошлого года, что говорит о стабильности работы системы образования Брянской области. 

По уточненным данным ЕГЭ по химии в Брянской области сдавали 895 человек. По итогам проверки тринадцать  работ по этому предмету стали стобалльными. Есть участники ЕГЭ, которые не преодолели минимальный порог в 36  баллов.  Работу на высокие баллы написали 124  выпускника.

Школьница из Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина Шамбалова Виктория получила за работу по химии сто баллов. Она считает, что ЕГЭ можно сдать на максимальный балл, если упорно трудиться и уделять достаточное количество времени на подготовку.

В прошлом году стобалльных работ по химии  было 8, в 2016 году также было 4 стобалльных работы. Кроме того, по сравнению с 2017 годом выросло количество высокобалльных работ (в диапазоне от 80 до 100 баллов), их доля составила 15,3%. В регионе замечено постепенное повышение интереса выпускников к получению профессий, связанных с естественнонаучным знанием.

В экзамене по  истории приняли участие 1089 выпускников. Среди них 6 достигли наивысшего результата.  Высокие результаты  (от 81 до 100 баллов) продемонстрировали 95 человек.

По итогам проверки количество высокобалльных работ  и работ участников, не преодолевших пороговый балл, остается в пределах прошлого года.

По словам выпускницы МБОУ СОШ № 9 г. Новозыбков Жоровой Виктории,  чтобы сдать экзамен на максимальный балл – необходимо побороть волнение. Все задания соответствуют школьной программе.

Отметим, что в 2016 году  стобалльник по истории в регионе был 1, в 2017 году их уже было 8.




← Предыдущая новость

18 Июня 2018

Почти две тысячи брянских выпускников приняли участие в ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Следующая новость →

20 Июня 2018

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: