Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В период с 3 по 14 июня 2019 года прошла первая профильная смена трудового лагеря для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - «Знамя Пересвета, которая очередной раз успешно проводится на территории города Брянска.
18 Июня 2019

В период с 3 по 14 июня 2019 года прошла первая профильная смена трудового лагеря для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - «Знамя Пересвета, которая очередной раз успешно проводится на территории города Брянска.

В период с 3 по 14 июня 2019 года прошла первая профильная смена трудового лагеря для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - «Знамя Пересвета, которая очередной раз успешно проводится на территории города Брянска.

Как и в пошлые годы организаторами трудового лагеря выступили УМВД России по Брянской области, региональный Департамент образования и науки, Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области.

В первой профильной смене приняло участие сорок пять ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За время проведения смены они не только познакомились, сдружились, сплотились, но и сумели приобрести множество полезных навыков как в труде, так и в общественной деятельности. Они познакомились не только с работой волонтеров, но и в целом с направлением волонтерского движения. В рамках духовного воспитания посетили Свенский Успенский мужской монастырь, в рамках патриотического воспитания - мемориальный комплекс «Хацунь», в рамках физического воспитания - пейнтбольный клуб «Бык», также с ними занимались тренеры и инструкторы Федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области.

Хочется выразить отдельную благодарность колледжу физической культуры, на базе которого ребята не только питались, трудились, но и посещали лекции по физическому воспитанию.

В целом смена прошла успешно, все ребята довольны, и они все будут присутствовать на закрытии всех смен лагеря, и мы надеемся их увидеть в рядах волонтеров и членов Федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области!



Фотогалерея


← Предыдущая новость

18 Июня 2019

Ежегодное экспертно-аналитическое исследование на тему: «Индикаторы здорового администрирования – 2018/19»

Следующая новость →

19 Июня 2019

Рабочая поездка представителей Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области в Погарский район


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: