Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В «Артеке» наградили победителей конкурса «Большая перемена»
21 Июля 2022

В «Артеке» наградили победителей конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

«Большая перемена» открывает настоящие таланты. Все участники финала получают в качестве приза – путешествие. Триста победителей едут на поезде из Санкт-Петербурга во Владивосток, но и каждый из участников финала получает возможность совершить путешествие по нашей прекрасной и огромной стране. Но это не все: вы уезжаете отсюда с новыми друзьями, уезжаете с единомышленниками, новыми проектами, новыми мечтами. У вас все впереди, ребята, потому что сейчас время возможностей, потому что сейчас время России, потому что сейчас наступает ваше время. Успехов вам и удачи!» – поздравил школьников первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Победителями стали 300 учеников 5–7-х классов, из них 88 ребят повторно.

Наибольшее число победителей в этой возрастной категории – школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской и Нижегородской областей.

В международном треке победителями стали 58 школьников, 22 из них – ребята из Донецкой Народной Республики, 9 – приехали из Казахстана, 5 – из Республики Молдова.

Все победители международного трека конкурса получат возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах.

Справочно

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

20 Июля 2022

Президент России возглавит наблюдательный совет нового Всероссийского движения детей и молодежи

Следующая новость →

22 Июля 2022

Учителя покажут свои педагогические находки на шоу «Классная тема»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: