Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 7 июня устную часть ЕГЭ по иностранным языкам
07 Июня 2019

Участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 7 июня устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Для проведения ЕГЭ в Брянской области задействовано 10 ППЭ, 112 аудиторий. На сдачу устной части экзамена по английскому языку в регионе зарегистрировались 475 участников, по немецкому языку – 10, один выпускник выбрал французский язык.

Подготовка и проведение ЕГЭ в Брянской области находится на постоянном контроле Правительства Брянской области. Сегодня утром ситуационно-информационный центр мониторинга ЕГЭ при департаменте образования и науки Брянской области посетили заместитель Губернатора Брянской области Владимир Николаевич Оборотов и директор департамента образования и науки Татьяна Владимировна Кулешова.

 «Кампания ЕГЭ сейчас в самом разгаре. Наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы государственная итоговая аттестация в нашем регионе прошла на самом высоком уровне, честно и открыто. Именно для этого и создан ситуационно-информационный центр, который работает в Брянской области с 2014 года и доказал свою эффективность.   Под наблюдением сегодня находится 100 % аудиторий. Все участники ЕГЭ находятся в равных условиях. Я желаю всем ребятам, кто сдает экзамены, уверенности в своих силах, спокойствия и, конечно, получения результатов не ниже тех, на которые они рассчитывают», - отметил Владимир Оборотов.

 О работе Ситуационно-информационного центра мониторинга ЕГЭ рассказала его руководитель Галина Широкова: «Сегодня за ходом экзамена наблюдают 20 общественных онлайн-наблюдателей. Это студенты  Брянского государственного университета и Брянского профессионально-педагогического колледжа. Основной задачей СИЦ является  оперативная связь с пунктами проведения ЕГЭ, сбор и первичный анализ данных о ходе экзамена, выявление нарушений».

Напомним, что в 2015 году единый государственный экзамен по иностранному языку пополнился устной частью – разделом «Говорение». Экзамен состоит из 4-х заданий. Первая часть - чтение небольшого фрагмента текста научно-популярного характера. Второе задание – проверяет навык выпускников задавать вопросы. (Нужно задать пять вопросов на предложенную тему.) Третье задание - описание выбранной выпускником фотографии. И четвертое наиболее сложное задание - на сравнение двух объектов, двух ситуаций, где выпускник должен определить черты сходства, черты различия и выразить свои предпочтения. Такая форма экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

«Сегодня наши школьники сдают устную часть экзамена. Она позволяет проверить навык и владение живой речью. Иностранный язык в основном выбирают те ребята, которые планируют поступать на лингвистику, мировую экономику, международные отношения и некоторые другие специальности. Школьники сами решают, сдавать устную часть или нет. От нее можно отказаться, но тогда будущие абитуриенты теряют шанс набрать дополнительные баллы для поступления в вуз», - отметила директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 5 июня.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 24 июня.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

06 Июня 2019

6 июня второй обязательный экзамен в 9 классе прошел в штатном режиме

Следующая новость →

07 Июня 2019

КОНКУРСЫ IX ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУК


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: