Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 29 мая единый государственный экзамен по математике
29 Мая 2019

Участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 29 мая единый государственный экзамен по математике

Единый государственный экзамен по математике, согласно расписанию проведения государственной итоговой аттестации, проходит 29 мая.

Заявление на участие в экзамене по математике в Брянской области подали более 5,4 тысяч человек (из них 2,2 тысячи по математике базового уровня сложности, 3,2 по математике профильного уровня сложности). Работа организована в 51 пункте проведения экзамена.

Все ППЭ оборудованы в соответствии с необходимыми требованиями. В каждом пункте проведения экзамена ведется видеонаблюдение, присутствуют общественные наблюдатели, сотрудники, осуществляющие охрану правопорядка, медицинские работники.

Также как и предыдущие экзамены ЕГЭ по математике проходит по технологии печати  экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут.

«Экзамен по математике, как и в прошлом году, разделен на два уровня: базовый и профильный. Но есть и нововведения. С 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня. А выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче», - отметила директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Экзаменационная работа по математики профильного уровня сложности состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Часть 2 содержит 4  задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровня сложности. На выполнение экзаменационной работы отводиться 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Свои результаты участники экзаменов по базовой и профильной математике узнают не позднее 11 и 12 июня соответственно.

Напомним, что основной период ЕГЭ проходит в этом году с 27 мая по 1 июля. Следующими экзаменами основного периода станут история и химия, которые пройдут в пятницу 31 мая.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам:

  • департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07
  • Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49

 




← Предыдущая новость

29 Мая 2019

Информация по итогам заседания Совета ректоров ВУЗов Брянской области 28 мая 2019 года

Следующая новость →

29 Мая 2019

Совещание по организации II межрегионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: