Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Участие в акции «Размести кормушку»
13 Января 2021

Участие в акции «Размести кормушку»

12 января 2021 года, по инициативе природоохранной прокуратуры Брянской области и при поддержке департамента образования и науки Брянской области прошла акция «Размести кормушку», в которой приняли участие кадеты Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и сотрудники природоохранной прокуратуры.

Проведению данной акции предшествовал ежегодно проводимый в школе традиционный конкурс творческих работ – "Кормушка для птиц". К проведению этого конкурса кадеты всегда подходят очень серьёзно. Целью конкурса является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из - за нехватки кормов.

Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их.  Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим.

Вот как раз, в этот день в Парке железнодорожников, сотрудники прокуратуры, совместно с воспитанниками Брянской кадетской школы разместили кормушки, изготовленные руками детей. Акция вызвала большой интерес у ребят.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

12 Января 2021

С 25 октября по 20 ноября 2020 года проходил V Всероссийский конкурс «Экологический марафон»

Следующая новость →

15 Января 2021

С 01.01.2021 введены в действие санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасных условий образовательной деятельности


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: