Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Твой путь, твоя мечта, твоя профессия
25 Октября 2021

Твой путь, твоя мечта, твоя профессия

21 октября 2021 года на площадках Брянского базового медицинского колледжа с целью ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов образовательных организаций прошли  профессиональные пробы проекта «Билет в будущее». В этом году работали четыре площадки по профессиональным направлениям «Медицинский лабораторный техник», «Фельдшер», «Фармацевт», «Медицинская сестра/медицинский брат».

Задача профессиональных проб – охватить навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развиваться. В проекте приняли участие обучающиеся 8 классов МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска. 

В свою очередь хочется отметить хорошую мотивированность и целеустремленность участников проб, пожелать им сделать правильный выбор будущей профессии. Во время проб у участников не было значительных затруднений, задания выполнялись в большей степени самостоятельно, наибольший отклик вызывает умение сопоставлять свои действия с  действиями других участников, слушать комментарии наставников, разбираться с представленной компетенцией в пробе.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Октября 2021

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей информатики общеобразовательных организаций «ПРО-IT»

Следующая новость →

29 Октября 2021

Информационная справка об интенсиве «Готов к цифре!»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: