Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Совещание с руководителями организаций отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области. Подведение итогов оздоровительной кампании 2016 года на территории Брянской области. Организация детской оздоровительной кампании 2017 году.
16 Февраля 2017

Совещание с руководителями организаций отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области. Подведение итогов оздоровительной кампании 2016 года на территории Брянской области. Организация детской оздоровительной кампании 2017 году.

15 февраля  2017 года, в 14-00 часов в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с руководителями организации отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области.

В совещании приняли участие  руководители организаций отдыха и оздоровления детей Брянской области (директора оздоровительных лагерей и санаториев), представители органов исполнительной власти Роспотребнадзор, Управление потребительского рынка, МЧС, Департамент здравоохранения.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы об итогах оздоровительной кампании  за 2016 год и  перспективах организации оздоровительной кампании в 2017 году детей и подростков Брянской области.

Начальник отдела по оздоровлению детей и молодежи департамента образования и науки Брянской области, Ловяго Елена Борисовна отметила, что главной целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году является обеспечение безопасности и максимального охвата детей и подростков организованными формами отдыха и занятости, а также сохранение и приумножение положительного опыта работы по оздоровительной кампании предыдущих лет в нашем регионе.

Оздоровительная кампания 2016 года осуществлялась на основании Постановления Правительства Брянской области «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2016 году» №95-п от 12.02.2016, а также Положения о порядке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи Брянской области в 2016 году.

В целом летняя оздоровительная компания – 2016 года прошла на должном уровне, без чрезвычайных происшествий, со 100% запланированным охватом детей организованными формами отдыха и оздоровления.

  Подготовка и проведение детской оздоровительной кампании в 2017 году на территории Брянской области будет  осуществляться на основании Постановления Правительства Брянской области «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2017 году» №36-п от 06..02.2017.

Елена Борисовна отметила, что необходимо наладить систему взаимодействия между органами муниципального образования и организациями по оздоровлению и отдыху детей, расширить информационное поле о  деятельности учреждений области  по оздоровлению и отдыху детей. Со стороны органов исполнительной власти районов усилить контроль за размещением информации на сайтах  районов (городов) и в каждом образовательном учреждении Брянской области об отдыхе и оздоровлении детей в 2017году в доступном формате для каждого родителя.

О порядке взаимодействия с ответственными в муниципальных образованиях Брянской области, а также порядке предоставления путевок. О Положении и порядке ведения реестров организаций отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области,  доложила Шилина Людмила Александровна – специалист отдела по отдыху и оздоровлению.

Информацию о требованиях управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области к организации оздоровительной кампании 2017 года. О лицензировании загородных организации по оздоровлению т отдыху детей на территории Брянской области, пояснила Самойленко Татьяна Николаевна – начальник отдела санитарного надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

Чиркова Ольга Ивановна – заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области, довела до сведения руководителей санаториев и лагерей Брянской области, о требованиях предъявляемых к медицинскому обеспечению лагерей в летний период оздоровительной кампании 2016 года, планирование на 2017 год.

Яньков  Николай Владимирович – ВРИО заместителя начальника Главного управления  - начальника УНДПР, обратил внимание на обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей на территории Брянской области.

 Пчеленок Владимир Иванович – заместитель начальника отдела управления потребительского рынка и услуг Брянской области, подвел итоги состояния организации питания детей в летний оздоровительный период 2016 года, на,  что следует обратить внимание,  при подготовке  организации питания в 2017 году.

В заключение мероприятия, по итогам областного смотра почетной грамотой в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь 2016 года» был награжден оздоровительный лагерь «Искорка» (начальник лагеря Католикова Л.В.), а также он отмечен в номинации на лучшую столовую среди оздоровительных организаций Брянской области – 2016года.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

15 Февраля 2017

Областной конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» в 2017 году

Следующая новость →

17 Февраля 2017

Стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: