Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Совещание по вопросам внедрения обновленных ФГОС прошло в департаменте образования и науки Брянской области.
25 Ноября 2021

Совещание по вопросам внедрения обновленных ФГОС прошло в департаменте образования и науки Брянской области.

Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием и государственных общеобразовательных организаций прошло 25 ноября 2021 года в департаменте образования и науки Брянской области. Мероприятие было посвящено введению в действие обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

На совещании выступали директор департамента образования и науки Елена Валерьевна Егорова, заместитель директора департамента Виктор Михайлович Ширяев, сотрудники департамента образования и Брянского института повышения квалификации работников образования.

В ходе совещания рассматривались аспекты цифровой трансформации образования в регионе. В связи с этим упоминались образовательная платформа «Сферум», предназначенная для проведения дистанционных уроков и организации учебных чатов, а также Университет Иннополис – платформа, предоставляющая доступ к верифицированному образовательному контенту.

В рамках обсуждения обновленных ФГОС была затронута тема развития функциональной грамотности учащихся - способности применять знания, полученные в школе, для решения повседневных задач. Поскольку функциональная грамотность входит в единую систему оценки качества образования, на совещании была поставлена задача разработать методические рекомендации по её внедрению в учебный процесс.

Также на совещании были рассмотрены особенности проведения итогового сочинения (изложения), основной срок написания которого 1 декабря 2021 года. Кроме того, были озвучены организационные вопросы подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году на территории Брянской области.




← Предыдущая новость

25 Ноября 2021

ПРОФТЕСТИРОВАНИЕ

Следующая новость →

25 Ноября 2021

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: