Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Совещание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области по вопросу «Безопасность отдыха детей и их оздоровления – 2020».
28 Апреля 2020

Совещание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области по вопросу «Безопасность отдыха детей и их оздоровления – 2020».

28 апреля 2020 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в дистанционном формате.

Видеоконференция проведена Координационным советом по развитию туризма в Российской Федерации при Правительстве Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области, главного управления МЧС России по Брянской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, департамента образования и науки Брянской области.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности летней оздоровительной кампании 2020 года с учетом законодательных нововведений в сфере безопасности.

2. Анализ итогов деятельности по обеспечению безопасности отдыха и оздоровления детей в 2019 году и готовности организаций отдыха детей и их оздоровления к началу сезона 2020 года.

3. Обеспечение общественного порядка и безопасности на объектах летнего отдыха детей.

4. Обеспечение безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления. Опыт ВДЦ «Орленок».

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 26.03.2020 г. № ММ-п 12-2363-кв с 28 марта по 1 июня 2020 года на территории Брянской области временно приостановлен прием детей в организации отдыха и их оздоровления.

Вместе с тем, межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области разработан ряд нормативных правовых документов, являющихся регламентирующей основой организации безопасного отдыха и оздоровления детей на территории региона.

При установлении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки дети Брянской области оздоровятся не только на территории региона, но и в федеральных детских центрах Российской Федерации.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

28 Апреля 2020

Объявление о проведении конкурсного отбора.

Следующая новость →

29 Апреля 2020

Возможность посетить виртуальный музей Чернобыльской катастрофы


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: