Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований
03 Сентября 2018

семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований

03 сентября 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялся семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании.

В работе семинара приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области А.П. Балахонов, специалисты службы по надзору в сфере образования департамента образования и науки Брянской области, руководители, специалисты муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений Брянской области.

Особое внимание было уделено нарушениям порядка приёма обучающихся в образовательную организацию, сроков издания распорядительного акта о зачислении, вопросу устройства детей с ОВЗ и инвалидностью в образовательные организации.

На семинаре рассмотрены вопросы по разработке уставов и локальных нормативных актов образовательных учреждений, даны рекомендации по предупреждению типичных нарушений обязательных требований при проведении проверок уставов и локальных нормативных актов образовательных учреждений.

Специалистами службы по надзору в сфере образования департамента образования и науки Брянской области подготовлены материалы по теме семинара для ознакомления и использования в работе муниципальными органами управления образованием и образовательными организациями  Брянской области, размещённые на официальном сайте департамента.




← Предыдущая новость

03 Сентября 2018

ФИПИ опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Следующая новость →

04 Сентября 2018

Экзамен по русскому языку начинает 4 сентября дополнительный период ЕГЭ-2018


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: