Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Семинар по теме «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании»
08 Августа 2018

Семинар по теме «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании»

07 августа 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялся очередной семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании при реализации  образовательными организациями дополнительных образовательных программс руководителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Со вступительным словом выступил заместитель директора департамента  Балахонов Андрей Петрович. Особое внимание он уделил типичным нарушениям к требованиям законодательства в сфере образования при реализации образовательными организациями дополнительных образовательных программ.

В работе семинара приняли участие специалисты отдела государственного надзора в сфере образования департамента образования и науки Брянской области.

На  семинаре были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса учреждениями, осуществляющими образовательную деятельность при реализации дополнительных образовательных программ. Особое внимание участников семинара было обращено на меры, направленные на профилактику правонарушений при предоставлении платных образовательных услуг.

На семинаре даны рекомендации по разработке дополнительных образовательных программ, по предупреждению типичных нарушений обязательных требований законодательства при ведении официального сайта образовательной организации в сети «Интернет». Разъяснены меры административной ответственности за нарушение требований федерального законодательства в сфере образования.

Отделом государственного  надзора в сфере образования подготовлены методические материалы по теме семинара для ознакомления и использования в работе организациям, осуществляющим образовательную деятельность в Брянской области.

С презентациями проведенного семинара и материалами можно ознакомиться в подразделе «Профилактика правонарушений» раздела «Контрольно-надзорная деятельность».



Фотогалерея


← Предыдущая новость

08 Августа 2018

О заполнении анкеты Министерства труда и социальной политики РФ в электронном виде

Следующая новость →

13 Августа 2018

Персональные данные. ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: