Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Сегодня прошел второй день экзаменационных испытаний по русскому языку
07 Июля 2020

Сегодня прошел второй день экзаменационных испытаний по русскому языку

Сегодня прошел второй день экзаменационных испытаний по русскому языку. Более трех тысяч участников экзамена Брянской области прошли проверку знаний накануне.

В экзамене по русскому языку 7 июля 2020 года приняли участие 2158 человек. В течение 210 минут (3,5 часа) они должны были выполнить работу, состоящую из двух частей и содержащую 27 заданий.

Сегодня в регионе были задействованы 38 пунктов проведения экзаменов. Все пункты в общеобразовательных организациях оборудованы системой онлайн-наблюдения. В каждом обеспечено присутствие общественных наблюдателей, в том числе федерального уровня, присутствие сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, медицинских работников. Использовалась технология передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам.

Единый государственный экзамен в 2020 году является вступительным испытанием в вуз.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля. Те же, кто сдавал 7 июля, – не позднее 23 июля.

Экзамен прошел в штатном режиме. К сожалению, один из участников пришел на экзамен с телефоном и за данное нарушение Порядка проведения был удален с пункта сдачи ЕГЭ.

«Необходимо сказать, что перед началом экзамена участников в очередной раз инструктируют о правилах написания работы, в том числе и о возможных причинах удаления с экзамена. К сожалению, ежегодно находятся те, кто не задумывается о возможных последствиях, а, кроме того, своими действиями отвлекает других участников и обращает на себя внимание экзаменационной комиссии», - прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М.Ширяев.

Напомним, что следующий экзамен выпускникам предстоит сдать в пятницу, 10 июля, по профильной математике.




← Предыдущая новость

07 Июля 2020

О проведении Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада», организованного Министерством просвещения Российской Федерации

Следующая новость →

09 Июля 2020

О государственной политике в сфере образования обучающихся с особыми образовательными потребностями


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: