Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С Днём воспитателя!
27 Сентября 2016

С Днём воспитателя!

Дорогие воспитатели и работники дошкольного образования!

Поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником, отмечающимся 27 сентября, потому что именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.

Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать - призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день — отличная возможность напомнить обществу о важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые помогают воспитывать будущие поколения.

В этот замечательный день хочется от души высказать слова благодарности вам - самым внимательным, чутким и отзывчивым! Именно вы вносите значительный вклад в нашу повседневную жизнь, закладывая основу характера и развивая способности наших детей.

«Очень сложно, но и очень интересно», – примерно так отзывается большинство воспитателей о своей работе. Но все мы понимаем, что это еще и очень ответственно, ведь отдавая вам на попечение своего ребенка, мы рассчитываем на то, что он в безопасности, накормлен, ухожен, получает должное развитие и воспитание.  

Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали любящие детей люди, умеющие с каждым найти общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности, а также воспитать полноценного гражданина своей страны.

В этот праздничный день от всей души желаю воспитателям, заведующим детскими садами и всем работникам сферы дошкольного образования крепкого здоровья и удачи. Спасибо вам за ваш нелёгкий, но очень нужный труд, за воспитание наших детей, за любовь к ним. Пусть ваши сердца каждый день наполняются радостью. Пусть будет плодотворным и удачным каждый день. Будьте бесконечным зарядом для детей, примером для родителей, гордостью для образовательного учреждения.

Директор департамента

образования и науки Брянской области

В.Н.Оборотов




← Предыдущая новость

23 Сентября 2016

Завершилась смена в лагере «Юность» Евпатория.

Следующая новость →

03 Октября 2016

29 сентября 2016 года Брянская областная Ассоциация «Кадеты Брянщины» провела научно-практическую конференцию


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: