Главная / Новости / С 27 сентября по 10 октября 2021 г. образовательные организации Брянской области приняли участие во Всероссийском мероприятии «Урок Цифры».

13 Октября 2021

С 27 сентября по 10 октября 2021 г. образовательные организации Брянской области приняли участие во Всероссийском мероприятии «Урок Цифры».

 С 27 сентября по 10 октября 2021 г.   образовательные организации Брянской области  приняли участие во Всероссийском мероприятии «Урок Цифры». В рамках мероприятия был проведен тематический урок информатики на тему «Искусственный интеллект в образовании».

         В двух школах г. Брянска: МБОУ СОШ № 33 и МБОУ СОШ № 34 прошли открытые уроки с участием представителей департамента экономического развития Брянской области  Жаровиной Анны Сергеевны  и Петровой Анастасии Юрьевны, 


        Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, с понятием «цифровые кентавры», возможными преобразованиями в образовательной сфере благодаря появлению новых технологий и методологии персонализированного образования. Обучающиеся узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность рабочего процесса и сокращать его рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. 

Ребята смогли попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя.

Для учителей акция – это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

         «Урок Цифры» был проведен с использованием методических материалов сайта https://урокцифры.рф.




← Предыдущая новость

13 Октября 2021

Проведение Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов ворганы государственной власти, органы м

Следующая новость →

13 Октября 2021

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Президентом Российской Федерации в стране учреждён День отца. Впервые в России этот праздник отметят 17 октября 2021 года.