Главная / Новости / С 20 мая по 27 июня 2020 года на базе 6 профессиональных образовательных организаций Брянской области прошел демонстрационный экзамен.

30 Июня 2020

С 20 мая по 27 июня 2020 года на базе 6 профессиональных образовательных организаций Брянской области прошел демонстрационный экзамен.

 

С целью оценки у обучающихся и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия с 20 мая  по 27 июня 2020 года на базе 6 профессиональных образовательных организаций Брянской области прошел демонстрационный экзамен.

367 обучающихся в рамках государственной итоговой аттестации в форме защиты выпускной квалификационной работы и промежуточной аттестации из 13 образовательных организаций и их филиалов демонстрировали свои знания и умения по 9 компетенциям:

            Бухгалтерский учет

            Парикмахерское искусство

            Плотницкое дело

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Столярное дело

Сварочные технологии

Технология моды

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Электромонтаж

Демонстрационный экзамен проведен с учетом  стандартов Ворлдскиллс Россия в 9 аккредитованных Центрах подготовки демонстрационного экзамена, которые оснащены современным высокотехнологичным оборудованием в соответствии с инфраструктурными листами комплекта оценочной документации  и мировыми стандартами по компетенциям.

В ходе демонстрационного экзамена студенты успешно подтвердили владение  профессией и специальностью в соответствии с ФГОС СПО и стандартами Ворлдскиллс Россия.




← Предыдущая новость

29 Июня 2020

«Об итогах проведения в 2020 году в Брянской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»

Следующая новость →

02 Июля 2020

Основной период ЕГЭ-2020 откроют экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ