Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 08 по 12 февраля 2021 года в Брянской области состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 50 компетенциям.
16 Февраля 2021

С 08 по 12 февраля 2021 года в Брянской области состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 50 компетенциям.

С 08 по 12 февраля 2021 года в Брянской области состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 50 компетенциям.

В V Открытом Региональном чемпионате приняли участие 315 конкурсантов, среди них: 241 конкурсант – основной возрастной категории от 16 до 22 лет, 64 конкурсанта – учащиеся учреждений дополнительного и среднего общего образования (16 лет и моложе), а также 10 конкурсантов – работники предприятий, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Брянской области, которые приняли участие в ещё одном направлении чемпионатов по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» для профессионалов в возрастной категории 50+. В чемпионате участвовали конкурсанты не только из Брянской области, но также из Ямало-Ненецкого автономного округа и республики Татарстан.

Чемпионат проходил на базе 21 организации профессионального и дополнительного образования Брянской области. Работу конкурсантов оценивали более 300 экспертов, в том числе 4 менеджера компетенций, 20 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia из других регионов России, в том числе 4 сертифицированных эксперта Брянской области.

По итогам V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) победителями и призерами стали 179 участников. Победа в региональном чемпионате предоставит участникам возможность выйти в финал IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при успешном выступлении на отборочных соревнованиях. 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

15 Февраля 2021

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году

Следующая новость →

17 Февраля 2021

Урок мужества «Афганистан болит в моей душе…»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: