Главная / Новости / Результаты ЕГЭ по биологии увеличили число мультибалльников на Брянщине

29 Июня 2022

Результаты ЕГЭ по биологии увеличили число мультибалльников на Брянщине

В едином государственном экзамене по биологии, состоявшемся 14 июня, приняли участие 1080 обучающихся Брянской области. Результаты от 80 баллов и выше показали 90 выпускников Брянщины, а  две выпускницы набрали на экзамене сто баллов.

 

Предварительные итоги экзамена показали, что большинство участников справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировали умение решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и результаты наблюдений, представленных в виде таблиц, графиков, диаграмм, и делать выводы. Успешным оказалось выполнение новой модели задания базового уровня сложности на прогнозирование результатов биологического эксперимента.

 

Максимальные баллы по биологии получили Анастасия Анискина, выпускница Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области, и Дарья Пронина из школы № 56 Брянска. Ранее девушки набрали также 100 баллов на экзамене по химии, увеличив, таким образом, количество двухсотбалльных результатов на Брянщине.

 

«На мой взгляд, в подготовке к ЕГЭ важно быть трудолюбивым и упорным, именно эти качества и помогли мне достичь такого результата», – сделала вывод Дарья Пронина.

 

Анастасия Анискина рассказала о своей подготовке к экзаменам. «С 10 класса я стала учиться в Медицинском Сеченовском предуниверсарии, где у меня был прекрасный учитель по химии, которая умеет доступным языком объяснять материал. Были и промахи, не все задания получались сразу, но нельзя опускать руки. Нужно идти вперед! – поделилась выпускница. – И конечно, гораздо легче готовиться к экзаменам, когда тебя окружают люди с такими же интересами и целями».

 

Анастасия советует тем ребятам, которым в будущем предстоит сдавать экзамены, научиться правильно распределять время подготовки и отдыха: «Старайтесь следовать намеченному плану и не забывать о своём здоровье. Ещё  я думаю, что важно начать подготовку к экзаменам пораньше. Не тратьте время перед 11 классом впустую».

 

 «Узнав результат экзамена, я полностью убедилась, что 100 баллов – это упорная работа, а не просто удача», – добавила Анастасия.




← Предыдущая новость

29 Июня 2022

ЕГЭ по химии и обществознанию состоялись в резервный день

Следующая новость →

30 Июня 2022

Резервные дни основного периода завершают ЕГЭ по физике и истории