Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Региональный отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"
24 Мая 2019

Региональный отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"

         22-23 мая 2019 год прошел  региональный отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

         На 6 площадках образовательных учреждений состоялись соревнования по 11 компетенциям:

-Сухое строительство и штукатурные работы
-Кирпичная кладка
-Веб-дизайн
-Разработка программного обеспечения(программирование)
-Портной
-Швея
-Обработка текста
-Выпечка хлебобулочных изделий
-Столярное дело(школьники)
-Столярное дело(студенты)
-Предпринимательство

         В конкурсе соревновались  57 обучающихся в двух категориях: школьники и студенты.

         Кроме участия в насыщенной конкурсной программе участники Чемпионата встретились с представителями предприятий и организаций, в которых трудоустраиваются инвалиды,  представителями ЦЗН города Брянска, узнали о востребованных профессиях и специальностях для инвалидов и лиц с ОВЗ в регионе. Школьники с инвалидностью и ОВЗ приняли активное участие в профориентационной программе.

         На торжественной церемонии закрытия в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л. Я. Кучеева победителям вручены памятные подарки и дипломы. Награды  вручали Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Мухина Инна Николаевна, представители департамента образования  и науки Брянской области.

         Соревнования среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" проводятся в Брянской области с 2016 года. Участие в чемпионате помогает молодым людям получить новые профессиональные навыки на более высоком уровне, которые впоследствии помогают трудоустроиться и дают возможность реализовать себя.

          По итогам Регионального этапа  по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  сформирована команда Брянской области для участия в V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 22 по 23 ноября 2019 года.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

24 Мая 2019

Ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России"

Следующая новость →

26 Мая 2019

Дорогие учащиеся, учителя, ветераны педагогического труда, родители!


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: