Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Развернутая пресс-конференция для представителей СМИ Брянской области
10 Июля 2014

Развернутая пресс-конференция для представителей СМИ Брянской области

10 июля в 11.00 в Овальном зале Правительства Брянской области прошла развернутая пресс-конференция для представителей СМИ. На конференции присутствовали представители печатных изданий, теле- и радиокомпаний Брянской области.

Директор департамента образования и науки В.Н.Оборотов подвел итоги проведения основного этапа единого государственного экзамена на территории Брянской области.

Была проделана огромная работа по созданию равных условий для всех участников единого государственного экзамена. В ЕГЭ-2014 на территории Брянской области приняли участие 6772 выпускника, которые сдали 22981 экзамен. В ходе проверки были аннулированы результаты у 14 участников. Проверка экзаменационных работ на федеральном и региональном уровне, утверждение результатов государственной экзаменационной комиссией Брянской области и доведение их до участников ЕГЭ осуществлялись в строгом соответствии с нормативно установленными сроками. Всего было подано 1255 апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ, из которых 539 (43%) удовлетворены. В текущем году в Брянской области 58 человек набрали максимальное количество баллов: 47 – по русскому языку, 5 – по химии, 5 – по литературе, 1 – по математике. 757 участников ЕГЭ набрали от 90 до 99 баллов.

Брянская область подтвердила в этом году высокий уровень подготовки выпускников. По всем 12 предметам, по которым сдавался ЕГЭ, средний тестовый балл в Брянской области выше общероссийского уровня (по русскому языку – на 2,8 балла, по математике – на 5,07 балла, по литературе – на 9,83 балла, по химии – на 5,05 балла, по обществознанию – на 2,5 балла, по истории – на 2,58 балла и т.д.).

Окончательный анализ будет сделан по завершении всей кампании ЕГЭ, а именно, после прохождения «второй волны», которая пройдет с 7 по 16 июля.  Итоги будут подведены во время Августовской педагогической конференции, которая состоится 21 августа.

Тем не менее, уже сейчас можно констатировать: ЕГЭ на территории Брянской области прошел в спокойном и стабильном штатном режиме без нарушений.

В ходе пресс-конференции корреспонденты задавали вопросы о приоритетности сдаваемых в форме ЕГЭ предметов, оценке основного этапа проведения ЕГЭ по сравнению с предыдущими годами и оценке прохождения экзамена в отдельных субъектах Брянской области, информационной безопасности, связанной с проверкой, хранением и отправкой результатов экзаменов, а также сотрудничестве с другими регионами России во время экзаменационной кампании.

На вопросы прессы отвечали директор департамента В.Н.Оборотов, первый заместитель директора департамента И.И.Потворов, заместитель директора департамента А.П.Балахонов, директор РЦОИ Е.Е.Мисникова, главный специалист департамента, курирующий ЕГЭ, Н.В.Бибикова.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

09 Июля 2014

Открытие Всероссийского слёта юных краеведов-туристов

Следующая новость →

11 Июля 2014

Cостоялось расширенное заседание рабочей группы по разработке единых требований к одежде обучающихся в образовательных организациях Брянской области


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: