Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Рабочая группа по подготовке и проведению кампании ЕГЭ-2017 под председательством заместителя Губернатора Брянской области Н.М.Щеглова
19 Мая 2017

Рабочая группа по подготовке и проведению кампании ЕГЭ-2017 под председательством заместителя Губернатора Брянской области Н.М.Щеглова

18 мая 2017 года в пресс-центре Правительства Брянской области состоялась рабочая группа по подготовке и проведению кампании ЕГЭ-2017 под председательством заместителя Губернатора Брянской области Н.М.Щеглова.

В совещании приняли участие Кулешова Татьяна Владимировна – заместитель директора департамента образования и науки Брянской области; Балахонов Андрей Петрович – заместитель директора департамента образования и науки Брянской области; Каралин Сергей Леонидович – начальник отдела эксплуатации сетей Брянского филиала ПАО «Ростелеком». Костяненко Евгений Иванович - начальник Управления специальной связи по Брянской области – филиала ФГУП «Главный центр специальной связи»;   Иванов Игорь Анатольевич – начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области; Бибикова Наталья Васильевна, главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки; Мочанов Николай Владимирович – начальник отдела обеспечения ЕГЭ  ГАУ «Брянский региональный центр обработки информации»; Сорина Ольга Васильевна, главный консультант департамента здравоохранения Брянской области; Палло Кирилл Сергеевич, начальник отдела ТЭК департамента ТЭК и ЖКХ; Музалевская Наталья Васильевна – заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних управления МВД России по Брянской области.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О готовности Брянской области к проведению единого государственного экзамена в 2017 году.

2. Об обеспечении  общественного правопорядка и безопасности участников ЕГЭ в дни проведения экзаменов.

3. Об организации доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов и  обеспечении мер соблюдения режима информационной безопасности при получении, хранении и обработке экзаменационных материалов работниками Управления специальной связи по Брянской области.

4. Об организации видеонаблюдения  в пунктах проведения экзаменов ОАО «Ростелеком».

5. Об организации медицинского сопровождения участников ЕГЭ.

Были также подведены итоги досрочного периода ЕГЭ, который в регионе прошел без сбоев.

Брянская область готова к проведению ЕГЭ в основной период.

С целью обеспечения качественного проведения ЕГЭ в основной период на территории Брянской области в 2017 году будет открыто 53 ППЭ на базе общеобразовательных организаций,  в которых подготовлено 480 аудиторий с онлайн наблюдением.

Во всех ППЭ определены руководители, работники пунктов (проведение ЕГЭ в основной период ЕГЭ будут организовывать   3279  работников ППЭ). Все они прошли обучение в Региональном центре обработки информации (РЦОИ).

Всего на участие в ЕГЭ  в региональной информационной системе зарегистрировано 5489 человека.

Во всех школах проведены собрания школьников, родителей, посвященные процедуре ЕГЭ. Систематически проводятся плановые совещания с руководителями муниципалитетов, ежемесячные совещания-консультации с муниципальными организаторами ЕГЭ.

Уже 4 года при департаменте образования и науки работает  ситуационно-информационный центр для оперативного решения возникающих в ходе экзамена вопросов, работает «горячая линия». В этом году этот центр будет заниматься онлайн-наблюдением за проведением ЕГЭ непосредственно в аудиториях ППЭ.

В Брянской области все  пункты проведения экзамена в общеобразовательных организациях оборудованы системой  онлайн-наблюдения.

Как и в прошлом году, в те ППЭ, где не используется технология печати и сканирования в ППЭ, доставка экзаменационных материалов будет организована Управлением специальной связи по Брянской области.

В соответствии с Порядком проведения ЕГЭ на всех ППЭ пропуск участников, как и в прошлом году, будет проводиться с использованием металлоискателей.

В соответствии с методическими рекомендациями, подготовленными совместно Минздравом  и Минобрнауки России, на каждом пункте в дни экзаменов будут созданы условия для медицинского сопровождения участников ЕГЭ.

С департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области достигнута договоренность о неотключении электроэнергии в дни экзаменов.

Для обеспечения своевременной проверки экзаменационных материалов при Региональном центре обработки информации созданы предметные комиссии. Все председатели предметных комиссий  прошли обучение в Федеральном институте педагогических измерений в Москве.

Все члены предметных комиссий прошли обучение на базе Брянского института повышения квалификации работников образования.

Значительная роль в контроле за ходом проведения единого государственного экзамена отводится институту общественного наблюдения. В Брянской области прошли обучение и аккредитованы в качестве общественных наблюдателей 915  человек.

Как и в прошлом году во время экзаменов на ППЭ  будут присутствовать представители Общественной общероссийской организации «Российский союз молодежи», участники проекта «Корпус общественных наблюдателей».

Можно с уверенностью сказать,  что проводимая сегодня департаментом образования и науки Брянской области совместно с другими задействованными структурами работа по подготовке и проведению экзаменационной кампании 2016 года принесет положительные результаты и позволит провести ее без сбоев, в штатном режиме.

По итогам совещания состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, в ходе которой участник рабочей группы ответили на все интересующие вопросы.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

18 Мая 2017

Всероссийская проверочная работа по истории для учащихся 11 классов проходит 18 мая

Следующая новость →

19 Мая 2017

Заместитель руководителя Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников и их родителей о проведении ГИА в 2017 году


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: