Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Президент России возглавит наблюдательный совет нового Всероссийского движения детей и молодежи
20 Июля 2022

Президент России возглавит наблюдательный совет нового Всероссийского движения детей и молодежи

«Надеюсь, что общение с новым движением пойдет на пользу и мне, и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности этого движения, и всем его участникам», – заявил Президент в ходе онлайн-встречи с ребятами.

Он напомнил, что Всероссийское движение детей и молодежи создается благодаря инициативе самих школьников, оно станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

«Именно вы – его соавторы, и именно вам решать, каким оно будет. А взрослая часть нашего общества, государство, конечно же, вас будет поддерживать, потому что создание необходимых условий для всестороннего развития детей в нашей стране является безусловным приоритетом. И этот приоритет, напомню, закреплен теперь и в основном законе нашей страны – в Конституции», ‒ обратился к школьникам Владимир Путин.

Президент сообщил, что в этом году в конкурсе приняли участие почти четыре миллиона человек. Он отметил также, что сообщество «Большая перемена» становится все масштабнее, оно объединяет детей, их родителей и педагогов, дает широкий спектр возможностей для того, чтобы раскрыть свои способности, обрести новых друзей, познакомиться с разными специальностями и при поддержке наставников выбрать правильную дорогу в жизни.

«Не сомневаюсь, вы сумеете воплотить в жизнь свои идеи и мечты. Главное – верить в себя, в свои силы. В любом деле, любой профессии ставьте перед собой по-хорошему амбициозные, смелые цели и шаг за шагом, упорно покоряйте намеченные вершины. От вас, без всякого преувеличения, зависит будущее нашей страны», – резюмировал Владимир Путин.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Июля 2022

В России стартуют новые «Университетские смены» для ребят из ДНР и ЛНР

Следующая новость →

21 Июля 2022

В «Артеке» наградили победителей конкурса «Большая перемена»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: