Главная / Новости / Пресс-конференция для представителей СМИ о ходе подготовки к ЕГЭ

23 Мая 2014

Пресс-конференция для представителей СМИ о ходе подготовки к ЕГЭ

22 мая 2014 года в пресс-центре Брянской городской администрации прошла пресс-конференция для представителей СМИ. Основной темой пресс-конференции стала готовность Брянской области к государственной итоговой аттестации в 2014 году.

Начало «основной волны» единого государственного экзамена – 26 мая 2014 года. В этот день 197 учащихся будут сдавать экзамен по географии и 303 – по литературе в 16 пунктах проведения экзамена.

Директор департамента образования и науки Брянской области В.Н.Оборотов рассказал о ходе и результатах подготовительной кампании ЕГЭ-2014, которая длилась с сентября 2013 года по май 2014 года.

В ходе пресс-конференции обсуждался вопрос создания института общественных наблюдателей и ситуационно-информационного центра, проблема ЕГЭ-туризма, сокращение количества пунктов проведения экзамена  в Брянской области, преимущества и недостатки установки камер видеонаблюдения, а также возможность пересдачи экзамена в этом году.

В ближайшее время на Брянской области будет проходить единый государственный экзамен по обязательным предметам: 29 мая - по русскому языку, а 5 июня – по математике.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Мая 2014

Конкурс на лучшую идею модели школьной формы для обучающегося 5-11 классов общеобразовательных организаций

Следующая новость →

26 Мая 2014

Первый государственный экзамен «основной волны»