Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Празднование Дня России в загородных лагерях Брянской области
14 Июня 2019

Празднование Дня России в загородных лагерях Брянской области

На широком просторе
Предрассветной порой
Встали алые зори
Над родимой страной.
С каждым годом всё краше
Дорогие края…
Лучше Родины нашей
Нет на свете, друзья!

Вот такими поэтическими строчками 12 июня открылся в ГАУ БОЦО «Деснянка» праздник «Виват, Россия!». Это была не только интересная и насыщенная концертная программа, но и познавательно-развлекательный блок творческих заданий. Отдыхающие дети смогли вспомнить историю родной страны, научиться играть в народные игры, поучаствовать в традиционных русских ярмарочных конкурсах. Праздник удался на славу: у всех было прекрасное позитивное настроение.

День России в детском лагере «Огонёк» всегда праздник волнующий и торжественный, связанный с чувством гордости за красоту и величие нашей Родины. Поэтому начался он с торжественной линейки . На огоньковской площади звучали песни о Родине и стихи великих русских поэтов. Завершилась линейка праздничным массовым забегом «На старте лета».

Отдых в лагере «Огонёк» - это замечательная возможность проявить свои творческие способности. Девочки и мальчики с удовольствием приняли участие в мастер-классе по обучению русским народным танцам, проведенный талантливыми вожатыми.

Во второй половине дня ребят ждал интеллектуальный марафон « Моя Россия », где они смогли показать знание истории, географии родной страны, вспомнить народные традиции.

Вечером огоньковцы приняли участие в конкурсе «Всё о тебе, моя Россия». На площади звучали лирические народные песни и озорные частушки, ребята инсценировали народные сказки, а зажигательный танец « Смуглянка» запомнился всем жителям «Огонька». Завершился день просмотром фильмов о людях, которыми гордится наша страна.

А девизом всего дня стало стихотворение «Я не мыслю себя без России», прочитанное Игнатовым Андреем (социальный приют г. Дятьково).



Фотогалерея


← Предыдущая новость

13 Июня 2019

ЕГЭ по биологии и информатике прошли в штатном режиме

Следующая новость →

14 Июня 2019

Командные соревнования "Туристическая полоса препятствий на кубок Заслуженного пилота Российской Федерации, кавалера трех орденов Мужества Леонида Семеновича Филина"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: