Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Правильное питание, анатомия человека и медицинские профессии: новая тематическая неделя на «Большой перемене»
19 Апреля 2021

Правильное питание, анатомия человека и медицинские профессии: новая тематическая неделя на «Большой перемене»

19 апреля в сообществе  Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы
«Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Партнером недели выступит Национальный проект «Здравоохранение».

Неделя «Здоровье» посвящена медицинcкой науке и анатомии человека. Школьники смогут узнать об основах здорового образа жизни и секретах правильного питания, познакомятся
с правилами оказания первой медицинской помощи, а также узнают о методах профилактики и  ранней диагностики онкозаболеваний.

19 апреля в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессии будущего в медицине»,
в рамках которого дети и подростки узнают о перспективных медицинских профессиях.

21 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Золотой час: Как оказывать первую помощь?», где главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный расскажет о том, как распознать у окружающих признаки инсульта
и инфаркта, а также познакомит ребят с правилами оказания первой медицинской помощи.

23 апреля в 16:00 главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян расскажет школьникам о правилах здорового питания и о том, почему «вкусно» – не значит «вредно».

24 апреля в сообществе конкурса пройдет традиционная акция «Добрая Суббота»
– школьники смогут принять участие в озеленении придомовых территорий, школьных дворов и посадить деревья в своих городах и поселках.

 

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 5-7 классов открыта до 20 мая, для учеников 8-10 классов и студентов СПО – до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,

ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 19–25 апреля 2021 года, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, пресс-секретарь конкурса «Большая перемена» +7 (962) 989-83-37,

press@rospatriotcentr.ru



Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Апреля 2021

Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора проводит онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену.

Следующая новость →

20 Апреля 2021

Международная научная конференция ХХIX Моисеевские чтения «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: