Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Подведены предварительные итоги первых экзаменов на Брянщине
15 Июня 2017

Подведены предварительные итоги первых экзаменов на Брянщине

Завершена обработка результатов первых ЕГЭ 2017 года: по информатике, географии, математике базового и профильного уровня.

Предварительные результаты ЕГЭ в Брянской области  по географии показывают, что средний балл участников в этом году выше, чем в прошлом. Число участников, которым не удалось преодолеть установленный по данному предмету минимум в 37 баллов, сократилось почти в три раза.  Всего в этом году ЕГЭ по географии сдавали в основной период 76 человек. 

Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ также сопоставимы с результатами прошлого года. Средний балл вырос на 2 балла. Число участников, не преодолевших минимальный порог в 40 баллов, сократилось почти в два раза. Высоких результатов (от 80 до 99 баллов) по информатике добились 11,5 % частников ЕГЭ. Общее число участников ЕГЭ по информатике – 432 человека.

В экзамене по математике базового уровня в этом году приняли участие 4602 человека, по математике профильного уровня - 3644.

 «Уровень сложности ЕГЭ по математике профильного уровня в 2017 году не менялся. Предварительные результаты экзамена свидетельствуют, что участники в этом году справились с заданиями лучше. Также можно констатировать более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике выпускниками: меньше участников записались сразу на оба экзамена, профильный ЕГЭ выбрали в основном выпускники, которым математика нужна для поступления в вуз», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Число выпускников региона, которым не удалось преодолеть минимальный барьер по математике базового и профильного уровня, сопоставимо с прошлогодним результатом.

28 июня в основной период ЕГЭ по математике смогут пересдать выпускники текущего года, получившие положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не имеющие удовлетворительного результата ЕГЭ по математике ни базового, ни профильного уровня. Для пересдачи такие выпускники могут выбрать любой уровень ЕГЭ по математике – профильный или базовый.

«На данный момент по результатам первых экзаменов можно сказать, что по сравнению с прошлым годом школьники Брянской области улучшили результаты. Уменьшилось количество ребят, не преодолевших минимальный порог,  увеличился средний балл сдачи экзамена. Это стало возможным благодаря комплексным мерам, принятым в регионе по повышению качества образования. Я надеюсь, что и по остальным предметам наши выпускники покажут хорошие знания и высокие результаты», - прокомментировал директор департамента образования и науки В.Н.Оборотов.

Напомним, что экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев.




← Предыдущая новость

15 Июня 2017

Устный ЕГЭ по иностранным языкам в Брянской области проходит в штатном режиме

Следующая новость →

15 Июня 2017

Брянские школьники сдали ЕГЭ по иностранным языкам без нарушений


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: