Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Доброшкола»
23 Июля 2020

Подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Доброшкола»

Завершился первый этап всероссийского конкурса Минпросвещения России «Доброшкола», который проходил в апреле – июне 2020 года.

        Это конкурс развивающей инновационной среды коррекционных школ всей страны, в котором от Брянской области приняла участие Брасовская школа-интернат, являющаяся участником реализации мероприятия регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

      В рамках реализации мероприятия по поддержке образования обучающихся с ОВЗ федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» коррекционные школы оснащают мастерские для реализации предметной области «Технология», а также кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебные помещения для организации дополнительного образования детей с ОВЗ и обучающихся с инвалидностью.

        Всего в данном всероссийском конкурсе принимали  участие более 100 образовательных организаций. По итогам первого этапа конкурса определены 6 самых интересных решений по трем номинациям.

        Лидером в номинации «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий» определено ГБОУ «Брасовская школа-интернат» Брянской области.

         Второй этап конкурса состоится в сентябре – октябре 2020 года и будет включать анализ презентационных материалов школы–конкурсанта, отражающих результаты реализации мероприятия.

       Желаем успехов нашим коллегам!




← Предыдущая новость

23 Июля 2020

Объявлен конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Министерства просвещения Российской Федерации

Следующая новость →

23 Июля 2020

Основной период сдачи единого государственного экзамена в 2020 году завершен экзаменом по иностранному языку


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: