Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Почти две тысячи брянских выпускников приняли участие в ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
18 Июня 2018

Почти две тысячи брянских выпускников приняли участие в ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

ЕГЭ по биологии и письменной части иностранных языков в Брянской области сдали 1912 выпускников. В ЕГЭ по иностранному языку приняли участие 494 выпускника, в ЕГЭ по биологии – 1418. Государственные экзамены проходили на базе 37 ППЭ, оборудованных системами онлайн-видеонаблюдения.

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Часть 1 содержит 21 задание с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий, требующих развернутого ответа. На выполнение работы отводилось 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий.  На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Устный экзамен по иностранным языкам участники основного  периода ЕГЭ-2018 сдали 9 июня.

«В Брянской области среди экзаменов по иностранным языкам самым популярным стал английский язык - его решили сдавать 474 человека. Ещё 18 выпускников зарегистрировались на ЕГЭ по немецкому языку и двое ребят выбрали французский язык. Экзамен прошел без технологических сбоев. Однако были зафиксированы нарушения в процедуре проведения ЕГЭ. Двое участников основного этапа ЕГЭ были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов, один участник – за использование справочных материалов», - рассказала временно исполняющая обязанности  по руководству департаментом образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 2 июля, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 3 июля.




← Предыдущая новость

18 Июня 2018

Участники основного периода ЕГЭ-2018 сдают 18 июня экзамены по биологии и иностранным языкам

Следующая новость →

19 Июня 2018

В регионе определены результаты ЕГЭ по истории и химии


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: