Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Перенос досрочного периода ЕГЭ
23 Марта 2020

Перенос досрочного периода ЕГЭ

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняла решение о переносе сроков проведения экзаменов ГИА-11 для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде, на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора 

Экзамены ГИА-11 не будут проводиться в досрочный период с 20 марта по 13 апреля 2020 года.

Участники, зарегистрированные на экзамены досрочного периода, смогут перерегистрироваться и принять участие в экзаменах основного периода (с 25 мая по 29 июня 2020 года).

Заявления от участников, планировавших участие в ЕГЭ в досрочном периоде, на перенос экзаменов на основной период в регионе будут приниматься в местах, определенных приказом департамента образования и науки Брянской области от 24.10.2019 г. № 1557 «О сроках и местах регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном  году на территории Брянской области»

Срок перерегистрации заявлений участников досрочного периода ЕГЭ определен до 1 апреля 2020 года.

Участники ЕГЭ досрочного периода могут подавать заявления как лично, так и в электронном (сканированном) виде.

«При наличии уважительной причины, подтвержденной документально, или совпадении выбранных предметов в один день выпускники прошлых лет могут  обратиться в государственную экзаменационную комиссию Брянской области с ходатайством о рассмотрении возможности перенесения ЕГЭ по отдельным предметам на основные сроки. В случае, если у обучающихся СПО или у иностранных граждан сроки ЕГЭ совпадают со сроками аттестации в их образовательных организациях, ЕГЭ  также можно перенести на резервный день, при предоставлении документа, подтверждающего уважительную причину переноса экзамена», – подчеркнул заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М.Ширяев.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам «горячей линии ЕГЭ» в Брянской области 8(4832)587307 и 8(4832)638349.




← Предыдущая новость

23 Марта 2020

Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Брянской области по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства по специальности 08.02.01 Строительство и экс

Следующая новость →

24 Марта 2020

Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Брянской области по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: