Главная / Новости / Открытый урок посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации

06 Декабря 2018

Открытый урок посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации

В рамках Единого урока Дня прав человека, 04.12.2018 года в образовательных организациях Брянской области прошел открытый урок, посвященный 25-летию Конституции РФ с приглашением представителей органов исполнительной власти муниципалитета.

В мероприятии приняли участие более 125000 учащихся начального, основного и среднего уровней общего образования.

Кроме того, в образовательных организациях области прошли мероприятия, призванные способствовать закреплению основ знаний школьников о главном Законе страны – Конституции Российской Федерации, ее символах; формировать у учеников понимание необходимости Основного Закона как гарантии прав человека и гражданина Российской Федерации

Внимание обучающихся было направлено на темы национального воспитательного идеала (высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа России) и базовых национальных ценностей россиян (патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, здоровье, труд и творчество, религия, наука, искусство, природа и т.д.).

Обучающиеся рассматривали основные исторические этапы становления российской государственности и её символы, федеративное устройство государства.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

05 Декабря 2018

5 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области.

Следующая новость →

06 Декабря 2018

С 5 по 7 декабря 2018г. в Министерстве просвещения Российской Федерации проводятся мероприятия по представлению и защите комплексного подхода к реализации национального проекта «Образование» в субъектах Российской Федерации.