Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ СМЕНЫ ТРУДОВОГО ЛАГЕРЯ «ЗНАМЯ ПЕРЕСВЕТА-2019»
03 Июня 2019

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ СМЕНЫ ТРУДОВОГО ЛАГЕРЯ «ЗНАМЯ ПЕРЕСВЕТА-2019»

3 июня 2019 на территории «Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска» состоялось торжественное открытие первой смены трудового лагеря «Знамя Пересвета-2019» Лагерь труда и отдыха для подростков из всех районов города Брянска, состоящих на различных учетах, проводится уже четвертый год подряд. В текущем году организаторами выступило УМВД России по Брянской области, департамент образования, Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, а также Федерация воркаута Брянской области. В деятельности лагеря активное участие будут принимать волонтеры Брянского государственного училища олимпийского резерва.
На церемонии открытия лагеря присутствовали директор департамента образования Брянской области Кулешова Т.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области подполковник полиции Музалевская Н.В., сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, а также представитель Федерации воркаута.
Подросткам подробно рассказали программу деятельности лагеря труда и отдыха, а ребята-спортсмены на площадке воркаута показали зрелищные выступления на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах, прочих конструкциях, и даже на земле.
Во время открытия ребята из трудового лагеря посетили выставку техники МЧС, проходившую на Кургане Бессмертия, узнали от спасателей много нового и интересного об их важной и нужной профессии. А представители Брянского государственного училища олимпийского резерва рассказали подросткам о деятельности своего учебного заведения.
Первый трудовой день лагеря выдался интересным и познавательным. Но еще более насыщенная трудовая, просветительная, спортивная и развлекательная деятельность ждет ребят в ближайшие дни. Первая смена лагеря «Знамя Пересвета» продлится до 16 июня.
В завершение мероприятий ребят традиционно ждал вкусный обед!



Фотогалерея


← Предыдущая новость

03 Июня 2019

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! ЭТО ВАЖНО ПОМНИТЬ!

Следующая новость →

03 Июня 2019

Второй обязательный экзамен прошел в штатном режиме


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: