Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Основной период ОГЭ завершают четыре экзамена
22 Июня 2022

Основной период ОГЭ завершают четыре экзамена

Свыше 900 девятиклассников Брянской области написали экзамены по четырем предметам 22 июня. Больше всего школьников региона выбрали в этот день экзамен по географии – 346 человек. Информатику предпочли 298 школьников,  литературу и физику – 228 и 63 участника соответственно.

Для осуществления процедуры ОГЭ пункты проведения экзаменов (ППЭ) работали в 27 муниципалитетах Брянской области. На всех ППЭ присутствовали общественные наблюдатели для контроля над ходом экзаменов. Заключительные ОГЭ основного периода прошли в штатном режиме, без нарушений.

На выполнение экзаменационных заданий по литературе школьникам отводилось почти четыре часа (3 часа 55 минут). В первой части работы необходимо было выполнить анализ фрагмента литературного произведения и дать развернутый ответ из 3-5 предложений. Во второй части экзамена предлагалось выбрать одну из пяти предложенных тем и написать сочинение объемом не менее 200 слов, аргументируя свои суждения и ссылаясь на текст художественного произведения.

На экзамене по физике за три часа предлагалось выполнить 25 заданий, включающих в себя разделы: механические явления, тепловые явления, электромагнитные явления и квантовые явления. Участникам экзамена разрешалось пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

ОГЭ по географии и информатике проходили на протяжении 2,5 часов. Экзаменационная работа по географии состояла из 30 заданий, в двух из которых требовалось дать полный обоснованный ответ. Во время выполнения работы участники могли пользоваться линейкой, калькулятором и географическими атласами.

На экзамене по информатике требовалось выполнить 10 заданий с кратким ответом на вычисление величины либо установление последовательности и пять заданий, направленных на проверку практических навыков использования информационных технологий.

Насколько обучающиеся справились с заданиями экзаменов, состоявшихся 22 июня, станет известно не позднее 5 июля.

С 4 по 9 июля для участников экзаменов, пропустивших их по уважительной причине либо получивших неудовлетворительный результат, предусмотрены резервные дни.




← Предыдущая новость

22 Июня 2022

Пространство туризма

Следующая новость →

22 Июня 2022

Обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова в связи с 81-й годовщиной начала Великой Отечественной войны


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: