Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Основной период экзаменов завершает ЕГЭ по информатике и ИКТ
21 Июня 2022

Основной период экзаменов завершает ЕГЭ по информатике и ИКТ

Более 800 выпускников Брянской области сдали единый государственный экзамен по информатике и ИКТ 20 и 21 июня. В первый день экзамен сдавали 572 участника в 40 пунктах проведения экзаменов, во второй – 243 человека в 14 ППЭ.

 

Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ было разделено на два дня, чтобы обеспечить участникам необходимые условия для сдачи. В Брянской области экзамен прошел в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

 

ЕГЭ по информатике выбрали школьники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы. Необходимый минимум для этого составляет 40 баллов. Второй год подряд данный экзамен проводится в компьютерной форме, а экзаменационные работы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

 

Экзамен по информатике и ИКТ, во время которого доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» был запрещен, продолжался на протяжении 3 часов 55 минут. Экзаменационная работа состояла из 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. Участникам в процессе работы нужно было воспользоваться редактором электронных таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из универсальных языков программирования высокого уровня: Школьный алгоритмический язык, С++, Java, C#, Pascal, Python.

 

Свои результаты участники экзамена, сдававшие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдававшие 21 июня – не позднее 6 июля.

 




← Предыдущая новость

21 Июня 2022

Брянская область принимает активное участие в цикле трансляций «Классный марафон»

Следующая новость →

22 Июня 2022

Пространство туризма


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: