Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Опровержение недостоверных сведений о вакцинации работников образования Брянской области
26 Марта 2021

Опровержение недостоверных сведений о вакцинации работников образования Брянской области

Вакцинация работников системы образования Брянской области от коронавирусной инфекции является абсолютно добровольной, как в целом всех жителей региона и никаким образом не влияет на трудовые отношения.

При этом, Руководители образовательных учреждений проводили с коллективами беседы, в ходе которых объясняли сотрудникам важность вакцинации. В некоторые организации приглашали медицинских работников для более детальных консультаций, на которых была доведена информация, о том, какие категории граждан могут её сделать, с учётом возраста, имеющихся или перенесенных заболеваний.

Для комфортного проведения вакцинации, уточнялось количество желающих сделать вакцину. Это необходимо для того, чтобы медработники организаций, выполняющих данную процедуру, могли приехать в образовательное учреждение, чтобы сделать прививку на месте и не отрывать педагогов от рабочего процесса.

По данным Департамента образования и науки Брянской области 9434 работника системы образования изъявили желание сделать вакцину. На сегодняшний день привились от коронавируса 5021.

В целом же Брянская область занимает четвертое место в ЦФО по количеству прививочных пунктов. И третье в стране по организации записи на вакцинацию.

В случае фактов давления или принуждения работников системы образования вакцинироваться, необходимо сообщать в Департамент образования и науки Брянской области по телефону: а также на горячую линию департамента здравоохранения - 58-04-08




← Предыдущая новость

25 Марта 2021

Онлайн-школа «Фоксфорд» в период весенних школьных каникул открывает бесплатный доступ с 19 по 31 марта 2021 года к онлайн-курсам по общеобразовательным предметам для 1-11 классов: математика, русский язык, физика, обществознание

Следующая новость →

29 Марта 2021

Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Брянской области по специальностям 31.02.01.Лечебное дело, 31.02.03 Лабораторная диагностика


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: