Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Официальное заявление Министра просвещения Сергея Кравцова о дистанционном обучении.
23 Апреля 2020

Официальное заявление Министра просвещения Сергея Кравцова о дистанционном обучении.

В последнее время в социальных группах  распространяется информация, что узаконивание дистанционного образования повлечет отмену  классического школьного образования.

Позицию Министерства просвещения Российской Федерации выразил Министр С.С. Кравцов: «Опыт, который мы приобретаем и  та ситуация, в которой мы находимся, показывает всю ценность школьной системы образования. Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты. Хотят встретить своих сверстников. Учителя хотят вернуться к нормальной работе. Я хочу  высказать слова благодарности всем учителям, организующим  процесс обучения  школьников.  Когда школы откроют  свои двери, мы, конечно, не заменим школу дистанционным  обучением. Но полученный опыт  будем использовать  для повышения качества  образования. Есть дети, которые вынуждены учиться из дома, есть сезонные эпидемии гриппа. Все наработки  мы будем максимально использовать в дальнейшем.  Но общение в школе бесценно и  мы никогда не заменим систему  школьного образования дистанционным обучением, оно будет дополнять ее».

Официальное заявление Министра просвещения Сергея Кравцова о дистанционном обучении 




← Предыдущая новость

23 Апреля 2020

О проведении Всероссийской сетевой Акции «ПОДВИГ СЕЛА» посвященной Году памяти и славы.

Следующая новость →

24 Апреля 2020

Рособрнадзор разъясняет порядок проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку в резервные сроки в мае


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: