Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Объявление о проведении конкурса
10 Июля 2018

Объявление о проведении конкурса

Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв департамента образования и науки  Брянской области и приеме документов для участия в нем

«Департамент образования и науки Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв департамента для замещения:

высшей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «руководители» заместителя директора департамента;

главной должности государственной гражданской службы Брянской области категории «руководители» начальника отдела кадровой, правовой и организационной работы;

ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» ведущего консультанта отдела государственной аккредитации и лицензирования.

Конкурс на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Брянской области (далее — конкурс) проводится департаментом непосредственно.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации                               и отвечающие установленным квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы Брянской области (далее – гражданская служба), на которые формируется кадровый резерв департамента, и иным установленным законодательством о гражданской службе требованиям к государственным гражданским служащим (далее – гражданским служащим).

Для замещения указанных должностей гражданской службы установлены квалификационные требования к уровню профессионального образования, к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей согласно приложениям 1, 2, 3 к объявлению.

Гражданин Российской Федерации (далее — гражданин), изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению № 001-ГС\у;

е) иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о гражданской службе.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в департаменте и изъявивший желание участвовать в данном конкурсе, подает на имя временно исполняющего обязанности по руководству департаментом заявление.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в департаменте, и замещающий должность гражданской службы в другом государственном органе, представляет в департамент  заявление на имя руководителя департамента и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Гражданин, который является федеральным гражданским служащим либо гражданским служащим другого субъекта Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент заявление на имя руководителя департамента, а также заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой органа государственной власти, в котором он замещает должность федеральной гражданской службы либо должность гражданской службы субъекта Российской Федерации, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.         

Документы для участия в конкурсе принимаются департаментом в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурсные документы представляются гражданином (гражданским служащим) посредством направления по почте по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 34а или лично в рабочие дни с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 34а  (каб.106), либо в электронном виде с использованием указанной информационной системы.

Достоверность сведений, представленных гражданином для участия в конкурсе, подлежит проверке.

Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 года № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы, для замещения которых объявлен конкурс на включение в кадровый резерв департамента, а также требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, а также на основе результатов конкурсных процедур, проведенных с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств в соответствии с методикой:

тестирование (приложение 5 к объявлению);

индивидуальное собеседование (приложение 5 к объявлению).            

Конкурсные процедуры и заседание конкурсной комиссии для оценки кандидатов состоится в департаменте по адресу:  г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 34а, не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.

Кандидаты будут уведомлены о дате, месте и времени проведения конкурса письменно не позднее чем за 15 дней до его начала, при этом кандидаты, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, будут проинформированы в форме электронного документа.

При прохождении гражданской службы гражданские служащие должны соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные законодательством Российской Федерации о гражданской службе. Должностные обязанности, права и ответственность, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего прилагаются (приложения  6, 7, 8 к объявлению).

В целях повышения доступности для претендентов на участие в конкурсе информации о применяемых в ходе конкурса методах оценки, а также мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня реализована возможность прохождения предварительного квалификационного теста вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации». Результаты прохождения кандидатами предварительного квалификационного теста не будут приниматься во внимание конкурсной комиссией и не смогут являться основанием для отказа в приеме документов для участия в конкурсе.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4832) 64-90-24».



Прикрепленные файлы

Приложения к объявлению


← Предыдущая новость

10 Июля 2018

Международный день борьбы с наркоманией. В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские и спортивные мероприятия.

Следующая новость →

11 Июля 2018

Федеральная программа "Знаю Россию"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: