Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Обучающий семинар-практикум для психологов, социальных педагогов и завучей по воспитательной работе профессиональных образовательных учреждений г. Брянска и области
20 Мая 2016

Обучающий семинар-практикум для психологов, социальных педагогов и завучей по воспитательной работе профессиональных образовательных учреждений г. Брянска и области

18 мая 2016 года в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекций, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа на базе ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области  состоялся обучающий семинар-практикум для психологов, социальных педагогов и завучей по воспитательной работе профессиональных образовательных учреждений г. Брянска и области.

В рамках межведомственного взаимодействия на семинаре-практикуме выступил Россов Владимир Викторович, заведующий отделом Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Владимир Викторович рассказал о путях заражения, способах защиты, источниках получения информации по проблеме ВИЧ/СПИДа, а так же о способах формирования в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганде преимуществ здорового и безопасного образа жизни.

Специалисты Центра провели практическое занятие по теме «Работа с несовершеннолетними различных групп социального риска» и предложили участникам упражнения направленные на профилактику рискованного поведения и формирование ценностного отношения к жизни.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Мая 2016

Конкурс «Лучшие социально-предпринимательские проекты «КАПИТАНЫ РОССИИ»

Следующая новость →

20 Мая 2016

Торжественная конференция, посвященная подведению итогов конкурсов профессионального мастерства


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: