Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / О #ЩедромВторнике
26 Ноября 2021

О #ЩедромВторнике

#ЩедрыйВторник - это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации (далее - СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesdav.ru/mv-giving-story-best.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

25 Ноября 2021

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Следующая новость →

26 Ноября 2021

Ежегодная профориентационная акция «Заяви о себе!»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: