Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / О проведении открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - 2018
10 Февраля 2018

О проведении открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - 2018

В субботу, 10 февраля, на Кургане Бессмертия прошло одно из важнейших событий зимы — Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2018». На протяжении десятилетий соревнование объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В этом году активное участие в лыжной гонке приняли представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти региона, представители трудовых коллективов города и области, школьники, студенты, профессиональные спортсмены и любители- всего около 5 тысяч человек.

Главная цель спортивного мероприятия: повышение у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытие ценности физической культуры, формирование здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярному занятию спортом.

Департамент образования и науки Брянской области вместе с подведомственными учреждениями стали активными участниками спортивного события.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Количество участников соревнования ежегодно увеличивается, что свидетельствует об успешном выполнении одной из его главных целей – массовом вовлечении молодежи.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

09 Февраля 2018

Cтартовал первый интернет-урок

Следующая новость →

13 Февраля 2018

Рабочая встреча с представителями итальянской делегации экспертов II регионального чемпионата Молодые профессионалы «WorldSkillsRussia»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: