Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / МОСКОВСКИЙ международный салон образования Moscow international education fair
22 Сентября 2022

МОСКОВСКИЙ международный салон образования Moscow international education fair

Юбилейный, десятый, Салон пройдет 20 по 22  октября 2022 года в гибридном формате (онлайн + офлайн) в городе Москве по адресу: пр. Мира, домовладение 19, АО ВДНХ, выставочные павильоны №57, № 55 и на онлайн-платформе «ММСО. Коннект» по адресу: https://mmco-expo.ru/.

Основными мероприятиями ММСО, вошедшими в концепцию Салона в 2022 году, разработанную по поручению Заместителя  Председателя  Правительства  Татьяны  Алексеевны Голиковой, стали:

-Выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Большая современная школа», направленная на развитие гуманитарной стороны образования, воспитание личности, межличностное взаимодействие педагогов и обучающихся;

-   Выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда - ключ к образовательным результатам».  Цель выставки создание навигации с экспертной оценкой по возможностям учебного оборудования и средствам обучения, которые представляют сегодня российские производители;

-   Форум ”Государственная образовательная политика. Приоритеты”. Задачи форума- расстановка акцентов и создание навигации по вопросам государственной политики в сфере образования для представителей регионов, экспертного, профессионального и бизнессообществ;

- Форум «Мягкая сила» для представителей систем образования стран СНГ. Задача форума создание эффективной коммуникационной  среды для профессионального сообщества России и стран СНГ вокруг аспектов содержания российского образования, интересных и продуктивных для зарубежных партнеров.

-   Форум классных руководителей на ММСО. Интеграция программы форума с деловой программой Салона, посещение делового форума-выставки «Большая современная школа» и выставки учебного оборудования и средств обучения на ММСО.

-   Фестиваль актуальных школьных практик: мастер-классы лучших российских педагогов по предметам школьного образования. Проблематикой «Фестиваля актальных практик» станут вопросы содержания, преподавания и организации работы школы в 2022- 2023 учебном году.

Дирекция Московского международного салона образования приглашает руководителей образовательных организаций и социальных партнеров принять личное участие в ММСО в формате офлайн.




← Предыдущая новость

22 Сентября 2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Следующая новость →

23 Сентября 2022

Евгений Тарасов из Брянской области стал обладателем главной награды – знака общественного признания «Звезда Артека».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: