Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Молодые профессионалы получат финансовую поддержку
21 Мая 2019

Молодые профессионалы получат финансовую поддержку

В рамках реализации национального проекта «Молодые профессионалы»(Повышение конкурентоспособности профессионального образования), Министерством Просвещения были подведены итоги конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета.

Региональный проект призван модернизировать и улучшить качество образования с помощью совершенствования материально-технического оснащения учреждений среднего профессионального образования. Брянской области на эти цели в 2019 году из средств федерального бюджета будет выделено более 57 миллионов рублей.

Всего в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» приняли участие более 700 техникумов и колледжей, из них в финальный этап были допущены 439. В итоге получателями грантов стали 145 профессиональных образовательных организаций страны, в том числе – четыре образовательных учреждения Брянской области: Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг, Брянский строительный колледж, Почепский механико-аграрный техникум и Брянский профессионально-педагогический колледж.

Стоит отметить, что только в трех областях Центрального федерального округа получателями грантов стали четыре образовательные организации.

Напомним, работа по совершенствованию материально-технической базы региональной  системы среднего профессионального образования находится в фокусе особого внимания Губернатора Александра Васильевича Богомаза. В течение двух последних лет  из средств областного бюджета на эти цели направлено 38 млн рублей.Реализуемые мероприятия по совершенствованию материально-технической базы позволяют формировать современную инновационную инфраструктуру среднего профессионального образования и совершенствовать качество подготовки выпускников, а также повышать эффективность участия брянских студентов в олимпиадах и конкурсах профмастерства разного уровня.

Необходимо добавить, что на базе брянских техникумов и колледжей в период до 2024 года планируется создать 53 новых мастерских и лабораторий, оснащенных по новым стандартам.




← Предыдущая новость

20 Мая 2019

Межведомственное совещание по подготовке и проведению основного периода единого государственного экзамена в Брянской области в 2019 году

Следующая новость →

21 Мая 2019

Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы WorldSkills Russia.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: