Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»
08 Октября 2020

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики  Удмуртской Республики в период с 3 по 8 ноября 2020 года проводит V Юбилейную Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (Диктант).

Диктант пройдет в онлайн формате в каждом субъекте Российской Федерации и за рубежом. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению межнационального мира и согласия. Проведение акции не только позволит провести своеобразный мониторинг состояния этнокультурной  компетентности жителей России, но привлечет внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место гармонизации межнациональных отношений, сохранении развитии этнокультурной самобытности народов России.

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить на сайте www.miretno.ruили у регионального координатора Горюцкой Елены Викторовны (тел. 8 (4832) 32-56-38).




← Предыдущая новость

08 Октября 2020

Поздравляем Стародубский казачий кадетский корпус с победой в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в номинации «Лучший дебют»

Следующая новость →

09 Октября 2020

Онлайн мероприятия финансовой грамотности в период проведения Международной недели инвесторов


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: