Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / К проведению ЕГЭ готовы!
17 Марта 2017

К проведению ЕГЭ готовы!

16 марта 2017 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось подключение к Всероссийской онлайн акции «К наблюдению готовы!», которую организовали совместно Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  и Российский Союз Молодежи.

В акции приняли участие представители департамента образования и науки  Брянской области, председатель Брянской региональной организации ООО «Российский Союз Молодежи», студенты вузов Брянской области, которые будут участвовать в качестве федеральных общественных наблюдателей за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Присутствующих приветствовал А.А.Музаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

На федеральном уровне вся необходимая подготовительная работа к проведению ЕГЭ в досрочный период проведена, утверждены нормативные документы, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации.  В регионах необходимо обеспечить эффективное взаимодействие с Российским союзом молодежи (РСМ) и региональными вузами для привлечения студентов к общественному наблюдению за ЕГЭ. Контроль за ходом экзаменов будет обеспечен с помощью ситуационных центров, которые будут созданы в каждом регионе.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, связанные с организацией мониторинга за ходом проведения ЕГЭ представителями корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи, состоялось прямое подключение регионов со словами готовности к проведению досрочного периода ЕГЭ.

Студенты высших учебных заведений Брянской области готовы к наблюдению за проведением объективного и честного ЕГЭ!




← Предыдущая новость

17 Марта 2017

Глава Рособрнадзора рассказал пятиклассникам, как успешно сдавать экзамены

Следующая новость →

17 Марта 2017

Рособрнадзор проверил технологическую готовность пунктов ЕГЭ-2017


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: