Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Итоги конкурса на звание "Лучший загородный оздоровительный лагерь" в 2017 году.
10 Октября 2017

Итоги конкурса на звание "Лучший загородный оздоровительный лагерь" в 2017 году.

2 октября 2017 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание рабочей группы областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи Брянской области, на котором присутствовали представители ведомств, участвующих в проведении оздоровительной кампании на территории Брянской области: департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области», управления МВД России по Брянской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главного управления МЧС России по Брянской области. На повестке дня было подведение итогов летней оздоровительной кампании 2017 года и планирование оздоровления и отдыха детей и молодежи Брянской области на 2018 год. Однако главным вопросом стало подведение итогов регионального смотра-конкурса на Грант и звание «Лучший загородный оздоровительный лагерь» 2017 года.

На конкурс было подано 7 заявок оздоровительных учреждений Брянской области, из них 5 загородных лагерей: ДОЛ «Искорка», ОВУЛ  «Новокемп», ДОЛ «Орленок», ГАО БОЦО  «Деснянка», ДОЛ  «Ровесник» и 2 санатория: ОЛ «Салынь» и санаторий  «Затишье». Комиссия провела экспертизу документов, представленных оздоровительными учреждениями, с учетом итогов летнего оздоровительного сезона 2017 года в каждом из них. Основными критериями оценки являлись: наличие инфраструктуры для организации образовательной, культурно-досуговой, спортивно оздоровительной деятельности; наличие и реализация тематических программ, обеспечивающих духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие разносторонних способностей и интересов детей в различных видах деятельности; наличие условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей (наличие охраны или службы безопасности); количество выявленных нарушений требований пожарной безопасности; количество выявленных нарушений требований  санитарного эпидемиологического законодательства; уровень травматизма и количество выявленных очагов инфекций.

Большинством голосов было принято решение определить победителем регионального смотра-конкурса на Грант и звание «Лучший загородный оздоровительный лагерь» 2017 года ОВУЛ «Новокемп» (Суражский район), 2 место разделили ДОЛ «Искорка» (г. Фокино) и ДОЛ «Ровесник» (Белобережский район).



Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Октября 2017

Всероссийское тестирование педагогов

Следующая новость →

10 Октября 2017

Уверены на все триста


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: