Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Информация по вебинару Урок цифры
14 Февраля 2019

Информация по вебинару Урок цифры

С 25 февраля по 03 марта 2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В целях повышения эффективности подготовки к проведению Урока просим обеспечить участие руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в следующих мероприятиях:

в информационном вебинаре,  который состоится 15 февраля 2019 г. в 10-00 (время московское) по адресу вебинар.урокцифры.рф, на котором будут обсуждаться особенности организации Урока;

в обучающем вебинаре который состоится 19 февраля 2019 г. в 10-00 (время московское) по тому же адресу, по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения,

 

На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» впоследствии будет доступна их запись.

В этом же разделе до начала вебинара будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для преподавателей, а 20 февраля 2019 г. - онлайнтренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.

Контактное лицо по вопросам участия в вебинаре - Лукина Светлана, АНО «Цифровая экономика»,  тел. 8 (977) 350-56-97,  e-mail: slukina@data-economy.ru




← Предыдущая новость

14 Февраля 2019

Урок цифры

Следующая новость →

14 Февраля 2019

26 февраля 2019 года в 11-00 Брянская область присоединится в Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: