Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / II Всероссийская научно-методическая конференция «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы»
16 Мая 2018

II Всероссийская научно-методическая конференция «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы»

В целях оказания научной и методической поддержки образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, проводится II Всероссийская научно-методическая конференция «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы».

Конференция запланирована на 21 - 22 июня 2018 года.

В работе Конференции примут участие ведущие ученые, специалисты в области начального общего образования, представители Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках Конференции планируется обсуждение тенденций развития современной начальной школы, проблем функциональной грамотности младшего школьника, инклюзивного образования в начальной школе, результатов международных исследований в области оценки качества образования младших школьников. Предполагается работа секций, посвященных актуальным проблемам обучения математике и русскому языку, развития интереса к чтению, инновационным подходам к формам организации учебного процесса, технологиям инклюзивного образования в начальной школе. Предполагается также обмен инновационным опытом работы, в том числе с участие победителей и участников всероссийского конкурса инновационных площадок «Путь к успеху».

К участию приглашаются специалисты в области начального общего образования: представители институтов развития образования и повышения квалификации педагогических работников, преподаватели педагогических вузов и колледжей, учителя начальных классов общеобразовательных организаций.

Программа и вся актуальная информация о подготовке Конференции будет размещена на сайте http://rusacademedu.ru.

Конференция пройдет на базе Московского педагогического государственного университета по адресу: г. Москва, ул. М. Пироговская, д. 1, строение 1 .

Участие в Конференции бесплатное, оплата проезда, питания и проживания участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте РАО по ссылке: http://rusacademedu.ru/presscentren 1-22-iyunya/.

Контактное лицо: Бачурина Мария Анатольевна, тел. 8(499) 245-07-84 (доп. 308), bachurina@raop.ru.      




← Предыдущая новость

16 Мая 2018

Темы итоговых сочинений 2017-2018 учебный год

Следующая новость →

16 Мая 2018

Всероссийский социально значимый проект «Сельский учитель в большой России»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: