Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / II этап смотра-конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области»
17 Октября 2018

II этап смотра-конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области»

С 8 октября по 18 октября 2018 года в рамках  II этапа смотра-конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным  наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области» проводится  общественная проверка и мониторинг сайтов кадетских общеобразовательных организаций Брянской области.

       Общественную  проверку и мониторинг сайтов проводят члены Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области и экспертная группа Брянской областной Ассоциации «Кадеты Брянщины».    

       Общественная проверка и мониторинг сайтов проводятся на основании следующих документов:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании  Российской Федерации» в редакции от 29 декабря 2017 года:  статья 28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» - пункт 3, подпункт 21.

- Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 года, № 582 (редакция от 7 августа 2017 года) «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

- Приказ Рособрнадзора  от 29 мая 2014 года № 785 (редакция  от 27 ноября 2017 года) «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации». 

       Информация сайтов общеобразовательных организаций должна быть адаптирована слабовидящим пользователям. Основанием являются следующие документы: 

   - Федеральный закон  от 9 февраля 2009 года  N 8 - ФЗ (редакция от 28 декабря 2013 года, с изменениями от 1 декабря 2014 года) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»:

статья 10 «Организация доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети "Интернет"».

 - Федеральный закон  от 24 ноября 1995 года  N 181- ФЗ (редакция  от 21 июля 2014 года, с изменениями от 1 декабря 2014 года) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: статья 3.1. «Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности».

 




← Предыдущая новость

15 Октября 2018

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»

Следующая новость →

17 Октября 2018

Заседание рабочей группы областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей Брянской области.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: