Главная / Новости / Фестиваль ГТО в ДОЛ "Огонёк"

12 Августа 2019

Фестиваль ГТО в ДОЛ "Огонёк"

   Общественный совет при департаменте образования и науки Брянской области летом 2019 года особое внимание уделил фестивальному движению в оздоровительных лагерях и санаториях нашего региона. Представители Общественного совета в июле 2019 года посетили творческие фестивали в лагере "Ровесник" и санаториях "Снежка" и "Дубрава". При обсуждении в лагере "Ровесник" темы - "Перспективы и развитие Фестивального движения в оздоровительных учреждениях Брянской области" было принято решение о подготовке и проведении спортивного фестиваля.

   По инициативе Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области 10 августа 2019 года (в День физкультурника) на базе ДОЛ "Огонёк" состоялся I-й Фестиваль ГТО на базе организации отдыха и оздоровления детей, в котором приняло участие 300 детей и подростков. Спонсором данного Фестиваля выступило Брянское региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». Поздравить ребят и поддержать их в соревнованиях приехали почётные гости: Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области И.Н.Мухина, начальник отдела ПДН УМВД России по Брянской области Н.В.Музалевская, представитель департамента образования и науки Брянской области О.В.Залепеева, заместители председателя Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области В.С.Геращенков и А.И.Куличенко, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области О.П.Лужецкая. Выполнение норм ГТО оценивала судейская бригада во главе с главным судьёй Фестиваля – руководителем Центра тестирования ВФСК ГТО Брянского района Ю.И.Барановым.

В программу I-Фестиваля ГТО вошли следующие виды: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд стоя. Прошли соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки. Состоялся массовый забег, посвящённый Дню физкультурника. Так же в программу Фестиваля ГТО вошли мероприятия ЗОЖ «Убей вредную привычку», товарищеские встречи по футболу и волейболу между командами сотрудников ДОЛ «Огонёк» и сборной отдыхающих в лагере детей и подростков.

Все победители и призёры I-го Фестиваля ГТО были награждены медалями, грамотами и ценными спортивными призами от организаторов Фестиваля.  

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

11 Августа 2019

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Следующая новость →

12 Августа 2019

В образовательных учреждениях Карачевского района завершаются ремонтные работы