Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Экзамены по физике и иностранным языкам прошли в штатном режиме
05 Июня 2019

Экзамены по физике и иностранным языкам прошли в штатном режиме

5 июня в Брянской области состоялся ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Заявки на участие в экзамене по физике подали больше 1,5 тыс. человек, по иностранным языкам – 480. Английский язык сдавали 470 человек, немецкий язык сдавали 9 человек, французский – 1. 

Для сдачи этих предметов в регионе открылось 34 пункта проведения экзамена. 

Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Также на экзамене по физике можно было использовать непрограммируемый калькулятор. 

Экзаменационные работы по английскому, немецкому и французскому языкам состояли из четырех разделов («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо»), включающих в себя 40 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа (180 минут).

 «В нашем ППЭ применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе. Во всех аудиториях ведется видеонаблюднение в режиме онлайн. Также за ходом экзаменов следили федеральные общественные наблюдатели из Российского Союза Молодежи», – сообщила член ГЭК в ППЭ №35, расположенного в школе №9 Новозыбкова, Наталья Ерема.

«Сегодня экзамены в регионе прошли без сбоев и технических нарушений. Результаты экзамена по физике, иностранным языкам станут известны не позднее 20 и 24 июня соответственно. Проверить свои результаты участники экзамена могут на официальном информационном портале ЕГЭ. Следующие экзамены состоятся 7 июня. Сдавать участники ЕГЭ будут экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение»)», – прокомментировал начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области Игорь Иванов.

Напомним, что основной период ЕГЭ проходит в этом году с 27 мая по 1 июля.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам:

  • департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07
  • Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49

 




← Предыдущая новость

05 Июня 2019

Член фракции «Единая Россия» Миронова Валентина Михайловна совместно с заместителем председателя общественного совета департамента образования и науки Брянской области Геращенковым Владимиром Семеновичем посетили детский оздоровительный комплекс «Деснянка

Следующая новость →

06 Июня 2019

6 июня второй обязательный экзамен в 9 классе прошел в штатном режиме


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: