Главная / Новости / Экзамен по русскому языку начинает 4 сентября дополнительный период ЕГЭ-2018

04 Сентября 2018

Экзамен по русскому языку начинает 4 сентября дополнительный период ЕГЭ-2018

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году начинается 4 сентября с ЕГЭ по русскому языку. 7 сентября в дополнительный срок будет проведен ЕГЭ по математике базового уровня, а завершится дополнительный период 15 сентября резервным днем, в который можно будет сдать и русский язык, и базовую математику.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку 4 сентября подали более 1,5 тысячи человек. Экзамен пройдет в 83 регионах России в 101 пункте проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в экзаменационных пунктах. Вести мониторинг хода экзаменов будут 114 общественных наблюдателей.

Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 19 сентября.

В Брянской области ЕГЭ по русскому языку сдавали 3 человека. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений.




← Предыдущая новость

03 Сентября 2018

семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований

Следующая новость →

05 Сентября 2018

День знаний в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия г.Брянска